Людмила Шеболаева о юбилее Победы: "Есть предложение посвятить 70-летию Великой Победы строительство либо ремонт 70 объектов"

27.01.2015

Глава Кыштымского городского округа ответила на вопросы журналистов газеты «Кыштымский рабочий».

- В следующем году мы будем отмечать 70-летие Великой Победы. Кыштым начал готовиться к юбилейной дате?

- Оргкомитет уже создан. Мы исходим из того, что весь 2015 год является юбилейным. Детальный план празднования будем обсуждать с горожанами, политическими партиями, с руководителями предприятий. Война, так или иначе, коснулась каждой семьи. У меня есть ощущение, что каждый человек, исходя из своих реальных возможностей, понимая значимость этой даты, обязательно совершит в юбилейный год ещё один добрый поступок: посадит цветы на могиле деда, напишет картину, посвятит Дню Победы свои достижения в спорте, окажет посильную помощь ветерану, наконец, просто найдёт для него добрые слова. Есть предложение посвятить 70-летию Великой Победы строительство либо ремонт 70 объектов. Это могут быть детские площадки или малые архитектурные формы. На фасадной части жилых домов или объектов социально-культурного профиля, если они начнут строиться в 2015 году, можно будет разместить памятные таблички с указанием, что они возводились в юбилейный год Победы. Но это только одно из предложений, подлежащих обсуждению. День Победы – всенародный праздник, и мы должны провести его так, чтобы он оставил след в истории Кыштыма и затронул сердца всех наших земляков.

Подробнее о пресс – конференции главы округа Людмилы Шеболаевой читайте в номере газеты «Кыштымский рабочий» от 29 ноября 2014г.