Сотрудники полиции подвели итоги работы в период новогодних праздников

Сотрудники полиции подвели итоги работы в период новогодних праздников

Первые дни 2019 года прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций на территории Кыштымского городского округа не допущено.

В праздничные дни все культурно-массовые мероприятия проходили под пристальным вниманием полицейских. Помощь в охране общественного порядка оказали члены добровольных народных дружин, частные охранные организации, представители Общественного совета при полиции, а также сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации.

За первую неделю в Межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский» за помощью с заявлениями и сообщениями о правонарушениях обратились двадцать граждан, всем была оказана необходимая помощь. Возбуждено 3 уголовных дела, предотвращено более 60 административных правонарушений, преимущественно за нарушения правил дорожного движения. Пять водителей задержаны в состоянии опьянения. За нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, распитие спиртных напитков, хулиганство в специальный приёмник для административно задержанных помещено 10 человек на срок от 3 до 15 суток.

Благодаря комплексу профилактических мероприятий полицейским удалось не допустить дорожно-транспортных происшествий с ранеными и погибшими, нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий, что позволило жителям и гостям города Кыштыма провести зимние каникулы без происшествий.