Сотрудники ГИБДД напоминают о введении ограничений в движение большегрузного транспорта в Челябинск перед Новым годом

22.11.2019

Для предотвращения аварий с участием большегрузного автотранспорта с 20 по 31 декабря вводится ограничение его передвижения с 06.00 до 22.00 часов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в областном центре будет ограничено движение большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъемностью свыше 10 тонн. Это связано с увеличением количества транспортных средств на улицах Челябинска в период подготовки населения области к Новому году. В этих условиях передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники приводит к увеличению дорожного трафика и может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.