На территории Кыштымского городского округа стартует профилактическая акция «Ваш участковый»

30.03.2020

С 30 марта 2020 года сотрудники полиции начнут распространять среди граждан профилактические листовки и визитки со своими контактами.

Акция направлена на повышение эффективности взаимодействия с населением, на предупреждение правонарушений и преступлений на административном участке. На информационных стендах в жилом секторе обновят памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находится данная территория. Участковые уполномоченные полиции проведут разъяснительную работу с гражданами пенсионного возраста по профилактике мошенничества с использованием банковских карт и оказанием фиктивных услуг через Интернет, расскажут об уловках злоумышленников и напомнят жителям, как необходимо действовать, если пострадали от противоправных действий. Также участковые уполномоченные полиции окажут содействие представителям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения по проверке соблюдения режима самоизоляции граждан, находящихся под наблюдением медицинского персонала.

Сотрудники полиции напоминают, что при возникновении противоправных ситуаций необходимо обращаться в городской отдел полиции или непосредственно к своему участковому уполномоченному.