ГУ МВД Челябинской области информирует о временном приостановлении приема граждан по оказанию государственных услуг

01.04.2020

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года до особого распоряжения в подразделениях Управления по вопросам миграции, по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции и Информационного центра ГУ МВД России по Челябинской области временно приостанавливается прием граждан по предоставлению государственных услуг возложенных на органы внутренних дел.

Обращаем внимание, что следующие государственные услуги возможно получить дистанционно, без личного обращения:

– Управление по вопросам миграции  только  адресно-справочная информация, а также иные услуги при возникновении чрезвычайных или иных экстренных ситуаций;

– Информационный центр – выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о наличии (отсутствии) судимости;

По заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг, государственные услуги будут предоставлены после снятия ограничительных мер.

В связи с невозможностью обращения за предоставлением государственных услуг в карантинный период, заявители не будут привлекаться к административной ответственности.