На территории Кыштымского городского округа проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Оружие – 2020»

21.05.2020

В целях профилактики совершения преступлений и правонарушений с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ полицейские  предлагают жителям добровольно сдать хранящееся у них оружие.

В период проведения данного мероприятия жители могут сдать хранящееся у них незаконное оружие без уголовного преследования. В случае добровольной сдачи оружия в период проведения акции его владельцу выдадут денежное вознаграждение. При обнаружении незаконно хранящегося оружия вне рамок проведения оперативно - профилактического мероприятия  "Оружие -2020" его владельцу грозит уголовное наказание согласно статье 222 УК РФ. За истекший период сдано 9 единиц гладкоствольного оружия на сумму 24 тысячи рублей. Из незаконного оборота изъято 2 единицы. Составлены протоколы об административном правонарушении.

Для сдачи оружия жителям Кыштымского городского округа необходимо обратиться в Межмуниципальный отдел МВД России "Кыштымский" Челябинской области по адресу: ул. Кр. Звезды, 97. Телефоны для справок: 8 (351-51)4-46-70 (служба участковых уполномоченных), 8 (351-51) 4-46-65 (отделение лицензионно – разрешительной работы).

Профилактическое мероприятие продлится до 1 ноября 2020 года.