На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации внесены изменения



Адрес г. Кыштым ул. Калинина, д. 193
Телефон (351-51) 4-45-19 - приемная, 4-45-20 - руководитель

Прокурор города: Ковалев Алексей Валерьевич

                                                          График приёма граждан оперативными работниками прокуратуры г. Кыштыма

ПОНЕДЕЛЬНИК

Прокурор города

Ковалев Алексей Валерьевич

с 09:00 до 13:00, с 13:45 до 18:00

Тел. 4-45-20

ВТОРНИК

 Старший помощник прокурора города 

Балчугова Наталья Владимировна

с 09:00 до 13:00

Тел. 4-45-16

Старший помощник прокурора города

Авагимова Юлия Александровна

с 13:45 до 18:00

Тел. 4-45-17

СРЕДА

Заместитель прокурора города

Кочетков Анатолий Викторович

с 09:00 до 13:00

Тел. 4-45-19

Помощник прокурора города

Лазарева Евгения Сергеевна

с 13:45 до 18:00

Тел. 4-45-18

ЧЕТВЕРГ

Прокурор города

Ковалев Алексей Валерьевич

с 09:00 до 13:00, с 13:45 до 18:00

Тел. 4-45-20

ПЯТНИЦА

Заместитель прокурора города

Толмачев Валентин Николаевич

с 09:00 до 13:00

Тел. 4-45-21

Помощник прокурора города

Матвеев Кирилл Олегович

с 13:45 до 16:45

Тел. 4-45-18

 

31.10.2024

В статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации внесены изменения

Разъясняет заместитель прокурора г. Кыштыма Кочетков А.В.

С 9 июня 2024 года изменен порядок хранения и уничтожения изъятого алкоголя на территории Российской Федерации.

Федеральный закон от 29.05.2024 № 110-ФЗ «О внесении изменений в статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» дополнил часть 3 статьи 81 пунктом 2.3 следующего содержания: «изъятые из незаконного оборота этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, а также предметы, используемые для незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, подлежат уничтожению, утилизации или реализации по решению суда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

Пункт 7 части второй статьи 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации изложен в следующей редакции: «изъятых из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также предметов, используемых для незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, до получения результатов исследований передаются на хранение в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. После получения результатов исследований вещественные доказательства, указанные в настоящем пункте, передаются для уничтожения, утилизации или реализации по решению суда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Средства, вырученные от реализации указанных вещественных доказательств, зачисляются в соответствии с настоящей частью на депозитный счет органа, осуществляющего производство по уголовному делу, на срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи. К материалам уголовного дела приобщаются материалы фото- и видеофиксации указанных вещественных доказательств, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования».

В случаях, предусмотренных пунктом 7 части второй настоящей статьи ст. 82 УПК РФ, ходатайство возбуждается не позднее одного месяца с момента получения органом предварительного расследования результатов исследований, если они не были обжалованы либо если не было заявлено ходатайство о проведении дополнительных или повторных исследований.

В случае обжалования результатов исследований либо проведения дополнительных или повторных исследований месячный срок возбуждения ходатайства исчисляется с момента принятия решения по жалобе или получения результатов соответствующих исследований.

 


Возврат к списку




Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015