В Кыштыме продолжается работа по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны
		 19.04.2019 12:57:01 			
						 
	 В этом году в летний период продолжится работа по установке надгробий на могилах фронтовиков. 
 
	 На средства областного бюджета установят ещё 13 памятников. Денежные средства на изготовление и установку надгробных сооружений участникам Великой Отечественной войны, умершим и захороненным до 12 июня 1990 года, в Челябинской области выделяются ежегодно правительством Челябинской области. Напомним, организация работы по изготовлению и установке надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, умершим и захороненным на кладбищах Челябинской области до 12 июня 1990 года, поручена региональному министерству социальных отношений, а умершим и захороненным после 12 июня 1990 года — военным комиссариатам. Работа по установке памятников носит заявительный характер и осуществляется в порядке очерёдности по дате подачи заявлений родственниками умерших ветеранов. 
 
	 По словам начальника управления по работе с общественными организациями и молодёжью администрации Кыштымского городского округа Марины Трегубовой, в прошлом году за счёт средств областного бюджета было установлено 18 памятников. Ещё 6 памятников установили Радиозавод и Кыштымское машиностроительное объединение фронтовикам, работавшим после войны на этих предприятиях. Всего в местах захоронения в Кыштыме установлен 321 памятник. 
 
	 Также к 9 Мая на памятной стеле на новом кладбище будет выполнена гравировка 8 фамилий участников войны, которые ушли из жизни за минувший год. 
 
	 Информацию по установке памятников участникам войны можно уточнить по телефону: 4-29-13 (Трегубова Марина Рудольфовна).
 
	
		
	
 
  
 
  
  
 