Жителям помогут цивилизованно избавиться от старых люминесцентных ламп и ртутных градусников.
	 Сдать выработавшие свой ресурс люминесцентные энергосберегающие лампы типа: КЛЛ, ДРЛ, ДРИ, ДНаТ, ЛБ, ЛД, ЛДЦ, а также градусники население сможет в предстоящий четверг, 25 апреля. Пункт приёма будет работать с 17:00 до 19:00 часов на площадке за зданием «Малахит» на улице Фрунзе, 3. Утилизацией ртутьсодержащих отходов, собранных от населения, займётся специализированная организация ООО «Мериз» из Челябинска. 
	 Инициатором акции выступает Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации округа, затраты на организацию пункта приёма возьмёт на себя местный бюджет. Подобные акции проводятся в Кыштыме с 2012 года. 
	 Обращаем внимание, что отработанные лампы экологи будут принимать у населения. Организации, учреждения, а также индивидуальные предприниматели должны заключать соответствующие договора на утилизацию таких отходов.