Золотой сайт    
 
 

В частном секторе Кыштыма продолжился ремонт грунтовых дорог

07.08.2020 14:22:00

Продолжить ремонт дорог в частном секторе решили сами жители при обсуждении перечня мероприятий на 2020 год областной программы «Реальные дела» на портале электронных голосований «Активный житель 74».

В порядок будут приведены участки улиц Профсоюзной, Северной, Каскова, Суслова, Спартака, Солонцовой, Торфяной, Калинина от дома № 162а до дома № 170 и переулок Кирова, в посёлке Северном. При этом участки будут отремонтированы в соответствии с актом обследования дорог. В ходе работ грейдер снимет верхний слой грунтовки, затем дороги будут отсыпаны щебнем двух фракций и утрамбованы. На ремонт грунтовых дорог по областной программе «Реальные дела»  направлено 2 млн 592 тыс. рублей. Это  позволит отремонтировать порядка трёх километров дорог в частном секторе. 

По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой на каждой из улиц, включённых в перечень на 2020 год, будут созданы группы общественного контроля. Специалисты управления городского хозяйства уже обратились к действующим депутатам, за которыми закреплён тот или иной частный сектор, и к председателям уличных комитетов. Им предстоит сформировать группы общественного контроля из активных жителей этих же улиц, которые будут отслеживать ход работ и, в случае необходимости, вносить свои замечания и пожелания. 

Работы ведутся на улицах Спартака, Торфяной и Солонцовой. Сюда уже завезён щебень. Второй этап работ на улице Солонцовой будет вестись одновременно с благоустройством ключика. Подъезд к источнику также планируется отсыпать щебнем. Кроме того, здесь будет прочищена дренажная канава по обеим сторонам дороги. Такое пожелание высказали жители улицы Солонцовой в ходе встречи с главой округа Людмилой Шеболаевой. В разговоре о ремонте грунтовой дороги также приняли участие и специалисты управления городского хозяйства, и подрядчик – индивидуальный предприниматель Арсен Оганнисян, которые выслушали все предложения инициативной группы жителей. Ремонт грунтовых дорог в частном секторе планируется завершить до конца августа.

Затем глава округа предложила исполняющему обязанности начальника управления городского хозяйства Сергею Алифанову пройти по улице Пролетарской, жители которой обратились с просьбой выполнить дополнительные работы - отсыпать дорогу щебней мелкой фракцией. Из экономии, образовавшейся после проведения конкурсных процедур на работы по благоустройству, главой округа Людмилой Шеболаевой принято решение о выделении 160 тыс. рублей на улицу Пролетарскую. Работы здесь будут выполнены в этом году после определения подрядчика. 

7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg

Вернуться назад