По итогам обследования в Кыштыме начались работы по весеннему содержанию дорог

13.04.2022 13:25:57

Согласно приказу Министерства транспорта Российской Федерации текущий ремонт относится к содержанию автомобильных дорог. Мероприятия направлены на сохранение и поддержание эксплуатационной пригодности асфальтового покрытия. Гарантия на ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия составляет 12 месяцев.

В ходе апрельского объезда специалистами Управления городского хозяйства составлен реестр участков, требующих оперативного ремонта. Помимо ямочного ремонта, будут выполнены работы по восстановлению дорожного покрытия «картами». Работы выполнит ООО «УралМСтрой», победитель аукциона. На эти цели из местного бюджета направлено порядка 3 млн рублей. Ремонту подлежат более 3 200 квадратных метров асфальта. Средства экономии - более 1 млн рублей - также направят на текущий ремонт дорог.

Погодные условия позволили подрядчику приступить к работе. После восстановления асфальтового покрытия будет нанесена дорожная разметка. Добавим, помимо текущего, в городе продолжится капитальный ремонт дорог. На 2022 год из областного бюджета Кыштыму направлено 24 млн 237 тысяч рублей.