Золотой сайт    
 
 

Корпус кыштымских волонтёров городской среды готов к работе

13.04.2022 08:09:55

Volontery.jpg


Кыштымские волонтёры прошли обучение по организации онлайн-голосования по формированию комфортной городской среды. В дни голосования в нашем округе будут работать 27 добровольцев.  

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» пройдёт с 15 апреля по 30 мая. В нём примут участие  жители в возрасте от 14 лет. Кыштымцы проголосуют за дизайн - проект благоустройства набережной. На платформе za.gorodsreda.ru будут представлены дизайн-проекты благоустройства набережной речки Кыштымка. Проект, набравший наибольшее количество голосов, начнёт реализовываться уже в следующем году. Напомним, весной прошлого года жители поддержали благоустройство набережной, выбрав в первоочередном порядке работы на южном водосбросном тракте в центре города. Теперь для голосования подготовлены варианты проектов будущего преобразования этой общественной территории. Благоустройство набережной  вошло в  портфель проектов "Прошлое в настоящем и будущем" по реконструкции исторического центра города по предложению самих жителей. 

Проголосовать на платформе za.gorodsreda.ru  можно будет самостоятельно или с помощью волонтёров городской среды. Они будут информировать жителей об объекте благоустройства, отвечать на вопросы, привлекать к голосованию и помогать гражданам проголосовать на месте через планшет волонтёра. Корпус кыштымских волонтёров уже готов к работе над проектом, ребята заранее зарегистрировались на федеральной платформе и прошли обучение. Трудиться волонтёры будут в МФЦ, в учреждениях культуры, на массовых мероприятиях, вблизи крупных торговых центров, на общественных территориях. 


вол.jpg

волонтеры.jpg


Вернуться назад