Почти 2 500 кыштымцев уже проголосовали за объекты благоустройства в 2024 году

26.04.2023 14:18:49

Продолжаем знакомить кыштымцев с объектами, внесенными в перечень для голосования. Ещё один объект расположен в самом центре города. При доработке проекта благоустройства набережной речки Кыштымка было принято расширить границы общественной территории, которую необходимо приводить в порядок, поэтому в голосование вошла центральная часть города.

Это площадь между остановкой в центре города и магазином «Универмаг», напротив автомобильного кольца. В настоящее время территория имеет ограниченное количество сценариев использования и фактически является транзитом к основным объектам центра города. Пешеходные дороги имеют разрушенное асфальтобетонное покрытие, малые архитектурные формы отсутствуют. Наблюдается разрушение подпорных стен из природного камня. Озеленение ограниченное, газоны имеют дефекты. Благоустройство территории позволит полноценно воспринимать заводской ансамбль. Будет сформировано общественное пространство для отдыха, проведения мероприятий с количеством участников до 100 человек. Пространство запроектировано и под возможность проведения ярмарок. На площади будут проведены работы по ремонту покрытия, облицовке подпорных стенок диким камнем, установлены скамейки, урны. Стилистика малых архитектурных форм будет опираться на исторический облик Кыштыма. Основной материал - камень, дерево, металл. Виды используемого озеленения: кизильник блестящий, газон, однолетние цветы и многолетние растения.

Голосование продлится до 31 мая на платформе 74.gorodsreda.ru. Принять в нём участие может каждый житель Кыштыма, начиная с 14-летнего возраста.

Возврат к списку новостей