Участок дороги на въезде в Кыштым подключат к уличному освещению

11.05.2023 15:17:10

Монтаж линии наружного освещения будет выполнен на улице 2-я Пионерская. Это участок от пересечения с улицей Пушкина до Каслинского шоссе - въезд в город со стороны Екатеринбурга.

Работы по итогам конкурсных процедур выполнит ООО «ЭлектроАрсенал». На эти цели из областного бюджета будет направлено 872 тысячи рублей. Работа над проектом началась в прошлом году, когда на улице Комарова приступили к ремонту дороги. На  улице 2-я Пионерская проведены инженерные изыскания, затем была разработана проектная документация. Протяжённость линии наружного освещения мощностью 2,7 кВт составит порядка 400 метров. Будет смонтировано 18 светильников, установлен шкаф учёта энергии и автоматического управления наружным освещением системы «Горсвет». На втором этапе работ ООО «ЭлектроАрсенал» займётся выправкой существующих опор наружного освещения на улице Комарова. На эти мероприятия предусмотрено порядка 290 тысяч рублей.

В рамках инициативного бюджетирования по пути следования к школе №4: от улицы Маукской до переулка Кирова будет обустроен пешеходный тротуар. Работы по результатам аукциона выполнит ООО «УралМСтрой». На асфальтирование пешеходной зоны направят 868 тысяч рублей. Тем самым будет обеспечен комплексный подход к выполнению работ по ремонту дорожно-уличной сети на улице Комарова: выправка опор, монтаж линии наружного освещения, ремонт дорожного полотна и обустройство тротуара.