Золотой сайт    
 
 

Обращение главы Кыштымского городского округа Алексея Заикина в День памяти и скорби

22.06.2026 08:14:29

Дорогие ветераны, уважаемые кыштымцы!

22 июня наша страна вновь погружается в минуты глубокой скорби. 85 лет назад в этот день началась одна из трагических страниц в истории нашей Родины – Великая Отечественная война. Эта трагедия навсегда оставила след в судьбах целых поколений. Более восьми тысяч кыштымцев ушли на фронт, почти три тысячи не вернулись домой.

Каждый год мы вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни защитил наше Отечество, подарив нам жизнь, свободу и мирное небо над головой. Мы обязаны хранить священную память о мужестве и несгибаемом духе нашего народа, обо всех, кто вынес на себе тяжелейшие испытания войны. Пусть каждый из нас сделает всё возможное, чтобы память о событиях тех суровых лет сохранилась, передаваясь из поколения в поколение, и служила уроком потомкам. Вечная слава героям!

Алексей Заикин,

глава Кыштымского городского округа



Вернуться назад