Итоги реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в Кыштымском округе в 2009 году

25.12.2009 16:53:08

Сегодня Главой Кыштымского городского округа В.Я. Щекочихиным на рабочем совещании были подведены итоги реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в Кыштымском округе в 2009 году.

В этом году в округе было введено около 15 тысяч кв.м. жилья, снесено 700 квадратных метров ветхо-аварийного жилья, из ветхо-аварийного жилья переселено 18 семей, 9 молодым семьям предоставлены субсидии на приобретение жилья.

На совещании была озвучена информация для жителей округа о том, что в домах по улицам Республики, 106 и Горелова, 63 начата реализация квартир.

Действуют следующие программы: ипотека, коммерческий найм, «Молодая семья», а также жилищные сертификаты военнослужащих и жителей Крайнего Севера.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 4-12-19.