На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме городской парк имени А. С. Пушкина будет утопать в зелени


03.07.2020 12:45:55  лого ГС 2.png

Сейчас на улице Садовой, на территории горсада имени А. С. Пушкина кипит работа. Причём, с семи часов утра до девяти-десяти часов вечера и без выходных. Уже через три месяца это некогда излюбленное кыштымцами место вновь станет центром притяжения для комфортного семейного отдыха. А пока работы здесь ещё очень много.

– Это очень сложный объект, так как всюду приходится сталкиваться со скальными породами, – говорит заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая. – Благоустройство парка ведётся с конца апреля. За это время вывезено уже около четырёх тысяч кубометров скального грунта и старых деревьев. Всего площадь парка составляет порядка полутора гектаров.

Бригада  ООО «Производственно-строительное объединение Урал» из города Челябинска уже заасфальтировала пешеходные и велодорожки, выполнила работы по укладке тротуарной плитки. В настоящее время выполняются работы со стороны центрального входа в парк, обустраиваются будущий амфитеатр, а также площадки под малые формы и скейт - парк.  По словам Рудольфа Ревазовича, в парке Пушкина разместят  площадку для занятий воркаутом площадью не менее 150 квадратных метров, будут установлены качели и другие развлечения для детворы.

Отдельно стоит сказать и о зелёном убранстве парка имени А. С. Пушкина. На месте старых выкорчеванных деревьев и кустарников появятся молодые насаждения. Так, после завершения всех строительных и земляных работ здесь планируется высадить 73 саженца липы, 20 дубов, 55 кустов сирени, 16 елей, 380 кустов пузыреплодника клинолистного, 545 – дёрена белого.

На благоустройство кыштымского парка из областного бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды» выделено 38 миллионов рублей.

Все работы планируется завершить к концу сентября.

12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015