На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме повысится стоимость проезда в общественном транспорте


03.07.2020 14:14:45 

Уже с предстоящего понедельника, 6 июля, проезд в маршрутных такси подорожает и составит 25 рублей за одну поездку. Повышение цены проезда является плановым и связано с растущими расходами перевозчиков.

– Повышение стоимости проезда в общественном транспорте является ежегодным и плановым, – отметил заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин. – Эти изменения связаны с ростом оплаты труда водителей и налоговых отчислений. Кроме того, в стоимость проезда закладываются расходы на бензин и газ, на приобретение запчастей и дополнительного оборудования. 

При этом стоит отметить, что сфера пассажирских перевозок признана в нашей стране одной из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. О проблемах перевозчиков отмечают и в правительстве региона. По словам заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, потери перевозчиков являются невосполнимыми.

– Это ничем невосполнимые потери и сегодня механизмов компенсации этих затрат нет, с учётом того, что у нас абсолютное большинство перевозок носит не регулируемый характер, имеется в виду, что перевозчики сами устанавливают цену за проезд, – отметил Сергей Шаль в конце апреля в ходе брифинга.

Напомним, что Кыштымский городской округ - это практически единственная территория региона, где тарифы на проезд в маршрутном такси являются регулируемыми. Так, этим летом кыштымские перевозчики произвели расчёты и предоставили обоснование о повышении стоимости проезда до 28 рублей. Однако в администрации Кыштымского городского округа согласовали предельную стоимость проезда в этом году на уровне 25 рублей. Проезд в соседних территориях, таких как Касли и Карабаш, уже давно составляет аналогичный тариф.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015