На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В рейтинге промышленного производства Южного Урала металлургическое производство занимает первое место по объему отгруженной продукции


17.07.2020 20:31:05 

Для экономики Челябинской области металлургия является базовой отраслью, поэтому День металлурга отмечают тысячи семей, сотни династий, а профессия является почётной и уважаемой.

Значение металлургической отрасли для экономики Челябинской области сложно преувеличить. Сегодня металлургия области имеет крупную сырьевую базу железных руд, это дает возможность обеспечить промышленность качественным сырьем. За 2019 год организациями металлургического производства отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 792796,2 млн. рублей. В рейтинге областного промышленного производства металлургическое производство занимает первое место по объему отгруженной продукции, на его долю приходится 47%. В организациях металлургического производства Челябинской области сосредоточено 20% общей численности работников, занятых в этих производствах.

Металлургические организации области производят широкий ассортимент металлопроката из сталей и сплавов специального назначения, трубы, ферросплавы, цветные металлы, которые охватывают большинство сфер деятельности населения. Поэтому численность населения оказывает прямое влияние на металлургию. При росте численности, возрастает спрос на металлопродукцию и наоборот.

Точная численность населения будет посчитана в ходе Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015