На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме продолжает действовать масочный режим


24.07.2020 15:37:42 

Сегодня, 24 июля, губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в Челябинской области до 9 августа. По-прежнему действует запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий, сохранён масочный режим в общественных местах.

Сегодня же административная комиссия Кыштымского городского округа с участием полиции и специалиста территориального Управления Роспотребнадзора провели рейд по торговым точкам и пунктам общественного питания нашего города. Целью рейда стала проверка соблюдения масочного режима в общественных местах. Большинство людей осознают опасность распространения коронавирусной инфекции и стараются соблюдать масочный режим, подходя к вопросу сохранения своего здоровья и окружающих людей ответственно. Но были и те, кто его игнорирует, причём – весьма демонстративно. Так, в магазине торговой сети «Пятерочка» на улице Ленина молодой человек, зайдя в торговый зал без маски, долго отказывался покинуть магазин или воспользоваться средством индивидуальной защиты органов дыхания. В результате ему было отказано в обслуживании. Назвать свои персональные данные для составления протокола о нарушении масочного режима он также отказывался. Что касается работников торговых заведений и пунктов общественного питания, почти все они находились на своих рабочих местах в масках. За пять рабочих дней в Кыштыме проведено 68 рейдов в общественных местах, на транспорте, в торговых объектах, учреждениях социальной сферы.

С недавнего времени в Кыштыме открылись библиотеки. На сегодняшний день они работают по предварительной записи и также – с соблюдением мер безопасности. В большинстве магазинов и кафе на входах установлены дозаторы с антисептиками. 

Уважаемые кыштымцы! Опасность заражения коронавирусом по-прежнему достаточно высока. Позаботьтесь о своём здоровье и о здоровье своих близких. Не пренебрегайте элементарными мерами безопасности и выполняйте рекомендации Роспотребнадзора по ношению масок. Обрабатывайте руки, соблюдайте социальную дистанцию – и будьте здоровы!

IMG_0002.JPG

IMG_0008.JPG

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015