На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштымцы запустили в социальных сетях акцию "Кто, если не мы?"


05.08.2020 14:28:08 

Жители выкладывают короткие ролики с добрыми делами. 

Люди от своего имени записывают на смартфон короткие видео, в которых они рассказывают о том, как ежедневно малыми делами улучшают нашу жизнь. Всего за два дня появился десяток разных, но таких близких по настроению роликов, снятых кыштымцами. 

В числе первых акцию поддержала экоактивистка, руководитель туристического клуба «Компас Урала» и скалолазного центра «СкАла» Алла Алферова. В видеоролике продолжительностью всего в 30 секунд она успела рассказать об экологическом воспитании.
– Каждый год я провожу экологические уроки в школах, – говорит Алла. – Рассказываю детям об экологической ситуации в мире, а в конце уроков высаживаем с ребятами жёлуди. Дети растят молодые дубки у себя дома, а потом пересаживают их на свои приусадебные участки или мы собираемся все вместе, чтобы высадить их на улицах города.
В одном из городских мест Алла Алферова вместе с учениками начальных классов высадили 45 молодых дубков. Саженцы хорошо прижились, перезимовали и даже выдержали испытание июльской жарой этим летом.
Эстафету добрых дел подхватила педагог станции туризма «Странник» Марина Устинова. Она рассказала о программах «Юные коневоды» и реабилитационной верховой езды для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Анна Устинова, чемпионка мира по спортивному ориентированию, тренер выложила на своей странице ВКонтакте ролик о преображении здания почтового отделения в посёлке Слюдорудник. Анна вместе с неравнодушными жителями посёлка, среди которых были и школьники, украсили стену граффити с изображениями белоснежных журавлей.
– Дело осталось за малым, – отметила Анна Устинова. – Надо отремонтировать завалинку, сделать лавочки, поставить урны, повесить кашпо с цветами – и будет прекрасное место для общения.
Эстафету подхватили десантники, возложившие цветы к Вечному огню в День ВДВ. Кыштымское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» вышло с инициативой увековечить имя героически погибшего в Афганистане лейтенанта Станислава Самунина в названии одной из новых улиц нашего города.
В городе стартовал ежегодный субботник «Подарим детям чистый город». Его и акцию «Кто, если не мы?» поддержали супруги Пряхины. Их уютный дом на улице Некрасова, около первой школы, хорошо знаком кыштымцам. Каждую зиму здесь обновляется праздничная иллюминация, а летом палисадник утопает в цветах, создавая хорошее настроение прохожим.
Социальный проект набирает обороты. Рассказать о добрых делах может каждый. Ищите видео с хэштегом #КтоЕслиНеМы и смотрите, как реальные дела каждого из нас шаг за шагом меняют не только жизнь, но и людей вокруг нас.

Посмотреть ролики кыштымцев можно в нашей группе "Кыштым"  в социальной сети Вконтакте.

#КтоЕслиНеМы #Кыштым


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015