На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме возводится ещё один многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилищного фонда


07.08.2020 15:10:39  Жилье_лого_цвет_инверсия_лев.png

В микрорайоне Каолиновом полным ходом идёт строительство нового многоэтажного дома. Тем самым продолжается работа по сокращению аварийного жилищного фонда в Кыштымском городском округе. 

Начиная с 2012 года, в городе реализуется программа переселения граждан из жилья, непригодного для проживания. За это время удалось переселить в новостройки 284 семьи. В прошлом году началось расселение района Коноплянки, а этим летом здесь начался снос аварийных домов. Учитывая, что Кыштым ежегодно выполняет план по переселению, в 2020 году муниципалитет получил  102 млн рублей. Это стало возможным и благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой поставлена задача -  до конца 2021 года переселить жителей из домов, признанных до 2014 года аварийными и подлежащими сносу.       

По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольфа Гурцкая, возведение ещё одного, 75-квартирного дома, ведёт златоустовская компания ООО «СтройОптимум». Этот застройщик уже хорошо известен и в нашем городе – именно он в своё время построил два дома-«близнеца» в районе улицы Челюскинцев. На Каолиновом дом построен уже на уровне первого этажа. Полностью завершить работы планируется до конца нынешнего года. В новые благоустроенные квартиры с чистовой отделкой заедут жильцы из домов № 4 и № 9 на улице Вайнера.

Всего же, по данным жилищного отдела, в 2019 и в 2020 годах в районе Коноплянки полностью расселили уже семь многоквартирных домов.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015