На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Людмила Шеболаева поручила обеспечить безопасность людей на водных объектах


08.06.2021 15:22:16 

Вопрос безопасности людей на водных объектах для Кыштымского городского округа особенно актуален в связи с наличием на территории большого количества водоёмов. Помимо мероприятий по подготовке мест отдыха, проводится разъяснительная работа с населением.

О начале купального сезона, который в этом году был официально открыт 28 мая, Людмиле Шеболаевой на расширенном совещании доложил первый заместитель Пётр Мошкин. Всего на административной территории Кыштымского городского округа организовано три муниципальных (на ул. Фабричной, в ДОЛ «Волна», база отдыха «Жемчужный берег») и восемь ведомственных (или частных) зон отдыха на воде, которые включены в реестр ГИМС. К ведомственным относятся пляжи на базах отдыха «Бунчук», «Волшебный городок», «Травакуль», «Прибой», «Урал», «Скала», «Огонёк», в санатории «Дальняя Дача». Все они, по данным Управления гражданской защиты, прошли проверки.

До начала купального сезона проведена водолазная очистка дна акваторий пляжей, организован отбор проб воды с водоемов и песка с пляжей на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам, приняты матросы-спасатели для организации спасательных постов, проверено наличие и состояние спасательного снаряжения и водолазного оборудования. С начала купального сезона гибели людей на водоёмах округа не допущено.

«Совместно с правоохранительными органами организованы рейды по соблюдению общественного порядка в местах организованного отдыха граждан на берегах водоемов, в том числе патрулирование мест несанкционированного отдыха, где выставлены информационные знаки «Купание запрещено». На городском пляже обеспечение безопасности отдыхающих осуществляет частное охранное предприятие «Купол», - доложил Пётр Мошкин.

Продажа спиртных напитков в районе пляжей и вблизи водоёмов на территории округа запрещена. При размещении временных торговых объектов перечень товара согласовывается.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015