На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

День России в Кыштыме отметят праздничными концертами


09.06.2021 08:40:56 

12 июня отмечают по всей стране. Праздник приурочен к принятию в 1990 году Декларации о государственном суверенитете страны. Само название «День России» официально присвоено празднику в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс, где были прописаны новые праздники и выходные дни.

В Кыштыме традиционно этот праздник отмечали на Сугомакской поляне «Русским хороводом». К сожалению, в этом году областной фестиваль народного творчества не состоится. Областной оргкомитет принял решение о запрете проведения праздника из-за действия в регионе особого противопожарного режима и запрете на въезд в леса. Напомним, на всей территории Челябинской области установлен самый высокий (пятый) класс пожарной опасности. Переносить хоровод, который изначально задумывался, как народный фестиваль на природе в город, организаторы посчитали неправильным. Кроме того, не сняты ограничения из-за пандемии коронавируса на массовые мероприятия, а «Русский хоровод» ежегодно посещали до 5000 человек.

Праздник состоится. Сразу несколько программ в День России подготовлено для кыштымцев на площадках города. Это детская программа «Я живу в России!», театрализованный пролог на набережной Народного дома «Мы - великая страна!», плац-концерт военного оркестра (г. Озёрск), концерт клуба самодеятельной песни «Парус» (г. Снежинск), концерт Народного коллектива джаз-комбо «Band OZZ». На стадионе физкультурно-спортивного комплекса пройдут городские турниры по шашкам и боксу, матчевая встреча между командами «Металлург» (г.Кыштым) и «Металлург» (г.Златоуст) в рамках Чемпионата и Кубка Челябинской области по футболу среди любительских команд. На крытом катке состоится игра по хоккею среди команд ветеранов «Зенит» (г. Кыштым) - «Гранит» (г. Озёрск) с участием ветеранов хоккейного клуба «Трактор».


День России.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015