Людмила Шеболаева обсудила с кыштымскими бизнесменами вопросы развития туризма

16.11.2017 09:50:00 

Общение главы округа и предпринимателей состоялось в бизнес-центре. 

Напомним, что его деятельность в режиме «одного окна» позволяет оптимизировать процедуру и сроки получения государственных и муниципальных услуг предпринимателями. Так, в Кыштыме вдвое сокращены сроки прохождения разрешительных процедур.

1.png

2.png

На встрече с членами Общественного координационного совета Кыштымского городского округа по развитию предпринимательства, представителями сферы торговли рассматривались вопросы предоставления субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства, проведения конкурса на новогоднее оформление объектов торговли и сферы обслуживания населения в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кыштымском городском округе». Так, по решению членов корсовета в этом году поддержку бюджета в размере 250 000 рублей на реализацию проекта развития производства получило ООО "Кыштымский электромеханический завод". Конкурсный отбор на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика в Кыштымском городском округе» на 2016-2018 годы проводится в Кыштыме ежегодно

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева рассказала о социально-экономическом развитии территории, ситуации в экономике округа и первоочередных задачах. Ключевым вопросом встречи стало развитие на территории округа внутреннего въездного туризма. Напомним, что данная тема вызвала повышенный интерес на прошедшей в июне этого года встрече главы с предпринимателями и была предложена для детального рассмотрения. Во время делового общения представители бизнеса активно вносили свои предложения, которые будут способствовать развитию туризма. В частности, предложения касались необходимости полнее использовать электронный бизнес-портал, рекламную и печатную продукцию, объединяющую всю необходимую для жителей и гостей города информацию о предприятиях города, предоставляемых услугах и экскурсионных маршрутах, разработанных Центром развития туризма. Обсуждение коснулось и разработки бренда Кыштыма, который поможет городу быть ещё более узнаваемым. 

Участникам встречи был представлен назначенный в 2017 году Эрнест Онищенко - общественный представитель в Кыштымском городском округе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области. По мнению участников встречи, диалог был содержательным и продуктивным. Встречи главы округа и бизнес - сообщества в разных форматах проводятся ежеквартально.

IMG_4864.JPG

IMG_4866.JPG

IMG_4868.JPG

IMG_4873.JPG

IMG_4882.JPG

IMG_4887.JPG

IMG_4893.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей