В Кыштыме пройти флюорографическое исследование теперь можно без отрыва от производства

17.07.2020 08:38:17  ¦Э¦-TЖ_¦¬TА¦-¦¦¦¦TВTЛ_¦¬¦-¦¦¦-_TБ¦¬¦-_¦-¦-_¦-¦¦¦¬_¦¬TА¦-¦-.jpg

Наш город стал одним из двух городов Челябинской области, где появился специализированный медицинский передвижной диагностический комплекс.

Такая «поликлиника на колёсах» стоимостью порядка 30 млн рублей поступила в наш город по решению губернатора Алексея Текслера и правительства Челябинской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». В комплексе, оснащённом современным цифровым оборудованием, размещены два кабинета – для проведения маммографии и флюорографический.  Пропускная мощность – до ста человек в день, из них порядка двадцати смогут пройти обследование молочных желез, остальные – проверить лёгкие. Флюорография – это обязательное обследование, которое каждый взрослый обязан проходить не реже одного раза в год. Через флюорографический кабинет городской поликлиники № 1 ежегодно проходит более 30 тысяч пациентов.

– Передвижной комплекс увеличивает доступность и качество обследований, – говорит главный врач  Кыштымской центральной городской больницы Игорь Усков. – В первую очередь удобство передвижного комплекса оценят жители отдалённых посёлков Кыштымского городского округа. Медицинская помощь сама придёт к ним. Во-вторых, этот комплекс подходит для обследования коллективов промышленных предприятий, где люди смогут проверить своё здоровье практически без отрыва от работы.

В ближайшее время планируется оформить необходимые документы и поставить транспорт на учёт в ГИБДД.

Возврат к списку новостей