В загородных лагерях Кыштымского округа началась вторая смена

23.07.2020 17:03:14 

Вчера в загородных лагерях «Волна» и «Радуга» открылись вторые смены в рамках летней оздоровительной кампании. В муниципальный лагерь «Волна» заехало 105 детей, а в ведомственный лагерь Кыштымского медеэлектролитного завода «Радугу» – 100.

Заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук подвела итоги первой смены, которые прошли в этих же детских здравницах.

– Первая смена прошла хорошо, со строгим соблюдением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора, – говорит Елена Юрьевна. – Так, например, в столовую дети отправлялись в два захода, чтобы соблюдалась социальная дистанция, а мероприятия проводились в рамках каждого отряда. К отдыху были подготовлены пляжи в обоих лагерях, и погода позволила детям купаться и вообще большую часть времени проводить на свежем воздухе. Жаль только, что на территорию как загородных, так и лагерей с дневным пребыванием детей не могли зайти и не заходят работники других учреждений – культуры, спорта.

Но и здесь был найден выход. К примеру, работники Кыштымского историко-революционного музея разработали интересные детские мероприятия, и заранее передали свои наработки педагогам и вожатым в лагерях.

В Кыштымском городском округе продолжают работу и лагеря с дневным пребыванием детей, открытые на базе школ. С 27 по 29 июля первые смены здесь заканчиваются. В средней школе № 10 и в основной школе № 9 посёлка Слюдорудник откроются вторые смены. Как и прежде, в приоритете – безопасность детей и неукоснительное соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Возврат к списку новостей