В Кыштыме обустроят внутриквартальный проезд на улице Интернационала

23.07.2020 17:37:50 

Речь идёт о некогда разбитой грунтовой дороге на улице Интернационала возле детского сада №27. Привести в порядок этот внутриквартальный проезд было пожеланием самих жителей микрорайона Нижнего Кыштыма в ходе обсуждения мероприятий в рамках «Реальных дел» в ДК металлургов.

К сожалению, в прошлом году завершить этот проект не удалось. Аукцион на проведение работ был объявлен трижды, но он так и не состоялся - не было подано ни одной заявки. Благоустройства данного участка кыштымцы поддержали и в нынешнем году через голосование на портале «Активный житель 74». 

Очередной аукцион, наконец-то, состоялся. Буквально вчера, 22 июля, подрядчик – кыштымская компания ООО «Дороги Плюс» – приступила к благоустройству территории.

– Подрядчик выполнит благоустройство проезда протяжённостью 100 метров и шириной шесть метров, – говорит начальник отдела капитального строительства Кыштымского городского округа Александр Нестеров. – Сейчас рабочие делают грунтовое основание, затем будет уложен щебень высотой в 30 сантиметров и потом уже приступят к асфальтированию проезда. Дорога будет с обочиной – всё, как положено.

Завершить работы планируется до первого сентября.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Возврат к списку новостей