На улице Ленина продолжится капитальный ремонт магистральных тепловых сетей

30.07.2020 10:49:34 

В этом году капитально будет отремонтирован участок тепловой сети от детской библиотеки вдоль домов № 33, 35, 37 и до средней школы №10. Подрядчики ресурсоснабжающей организации АО "Челябкоммунэнерго" приступят к работам в предстоящий понедельник, 3 августа.

Сроки и порядок проведения капитального ремонта вчера в ходе рабочей встречи обсудили глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и генеральный директор АО "Челябкоммунэнерго" Александр Ющенко. Напомним, в 2018 году проведен масштабный капитальный ремонты тепловых сетей на противоположной стороне улицы Ленина с переходом через проезжую часть. Теперь в нормативное состояние необходимо привести сети на нечетной стороне. Кроме того, в ходе подготовки к капитальному ремонту внутренних инженерных сетей двухэтажек № 33, 35, 37 была выявлена необходимость замены вводов систем теплоснабжения и водоснабжения с увеличением диаметра трубы, причём сразу в трёх этих домах. С этой целью была проведена корректировка проектно – сметной документации на ремонт магистральной тепловой сети на участке от детской библиотеки до средней школы № 10. Сейчас все организационные вопросы решены.

Объём работ здесь предстоит очень серьёзный. Подрядчик запрашивает на проведение капитального ремонта два месяца. На период проведения работ, уже с 3 августа, горячее водоснабжение будет отсутствовать в домах № 33, 35 и 37 на улице Ленина и №154 на улице Калинина. Главное сейчас – отремонтировать сети, чтобы не возвращаться к этому вопросу, а в последующие годы поэтапно решать вопросы продолжения капитального ремонта домов и благоустройства внутридворовой территории. 

 

Возврат к списку новостей