Людмила Шеболаева посетила детскую поликлинику и ознакомилась с ходом ремонтных работ

20.01.2023 11:56:54 

Глава Кыштымского городского округа осмотрела детскую поликлинику на улице Освобождения Урала. Осенью прошлого года в здании медучреждения, которое занимает первый этаж многоквартирного дома, начались долгожданные перемены.

На ремонт детской поликлиники в 2022 году из областного бюджета выделено 19,5 млн рублей. Заказчиком выступают городская больница и региональное министерство здравоохранения. Работы идут в графике, подрядчик ООО «Строитель Плюс» (г. Кыштым) должен завершить ремонт к апрелю.

«Мы сразу договаривались о том, что поликлинике необходимо оперативно вернуться к своей плановой работе, а при организации ремонта важно сохранить доступность оказания поликлинической помощи детскому населению города. В администрации округа создан штаб, он работает еженедельно с участием подрядчиков, которые занимаются ремонтом хирургического отделения больницы. Одновременно задаю вопросы и по детской поликлинике», - отметила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Объём работ в здании проводится серьёзный. Это заменена систем электроснабжения и отопления, установка  дверей, монтаж подвесных потолочных систем, окраска стен кабинетов, коридора.  

«Первый этап мы уже прошли. Сейчас ведём приём в обновлённых кабинетах, конечно, пока не совсем удобно. Работы продолжаются во второй половине здания. В пристрое, который по существу находился в аварийном состоянии, был закрыт и не функционировал, заменили кирпичную кладку. После ремонта здесь разместим пункт выдачи молочных продуктов, где мы создадим необходимые условия для хранения продукции, а также станцию детской неотложной помощи, которая сейчас работает в стеснённых условиях»,- рассказал Игорь Усков, главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Кыштым им. А. П. Силаева».

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева посмотрела как идут ремонтные работы, пообщалась с родителями и заведующей детской поликлиникой Лидией Чайкиной.

«Обращения кыштымцев в части приведения в порядок детской поликлиники на моём личном контроле, как у главы округа. Для положительного решения вопроса нам удалось войти в региональный проект инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером «74 задачи». Срок исполнения работ по контракту - 30 марта, весной здесь уже должен быть полный порядок. Рада, что процесс начался и ритмично продолжается. Пообщалась с мамами, которые пришли с детками на приём. Получила положительные отклики, люди понимают и готовы потерпеть временные неудобства из-за ремонта. То, что было в детской поликлинике и как будет - это небо и земля»,- поделилась мнением Людмила Шеболаева.  


5-1.jpg

5-2.jpg
5-3.jpg
5-4.jpg
5-5.jpg
5-6.jpg

Возврат к списку новостей