С марта 2023 года квитанция за капитальный ремонт войдёт в единый платежный документ

28.02.2023 11:09:15 

Единый расчётный центр «Уралэнергосбыт» и СНОФ «РО капитального ремонта МКД Челябинской области» заключили договор на оказание услуг по предоставлению платежных документов.

С марта 2023 жители Челябинской области будут получать единую квитанцию на оплату нескольких коммунальных услуг.  В платежный документ от расчётного центра «Уралэнергосбыт» в числе прочих услуг будут включены начисления на капитальный ремонт.  Это касается только собственников жилья в МКД, которые перечисляют взносы на капитальный ремонт Региональному оператору капремонта, а не на специальный счёт. 

Единая квитанция содержит реквизиты всех поставщиков коммунальных и жилищных услуг, для удобства оплаты введен единый лицевой счет ГИС ЖКХ. В квитанции содержится отдельный QR-код, с помощью которого можно внести платеж на капитальный ремонт через банковское приложение. Также в документе нового образца останется вся необходимая информация с адресом и графиком работы Регионального оператора.

В случаях возникновения вопросов, касающихся начислений за капитальный ремонт, собственники могут обратиться в Региональный оператор. Написать обращение можно через официальный сайт, а также получить консультацию по телефону горячей линии: 8 (351) 240-10-03 и при личном посещении офиса.

Возврат к списку новостей