Открытие купального сезона в Кыштыме состоится в первый день лета

25.05.2023 12:45:05 

SwzODYOuM24.jpg


Пляж на улице Фабричной полностью готов к купальному сезону. Его официальное открытие состоится 1 июня.

Напомним, в 2022 году по инициативному проекту граждан были проведены работы по благоустройству пляжа. Вдоль дороги на установлен защитный барьер, чтобы паводковые и дождевые воды не размывали склон и территорию пляжа. Обустроены раздевалки, скамейки, урны, навесы, волейбольная площадка, завезён песок, очищено дно и береговая зона водоёма, смонтированы видеонаблюдение и экстренная кнопка вызова системы 112.

По словам начальника Муниципального учреждения «Управления гражданской защиты» Алексея Евстефеева, пляж подготовлен к функционированию летнего сезона, проведены все организационные мероприятия, исследование воды, обучение матросов - спасателей. Эта неделя по прогнозу жаркая, но горожанам пока не рекомендуют заходить в воду, она ещё не прогрелась.

В 2023 году Кыштымский городской округ получит из областного бюджета  5 млн 600 тыс. рублей на обустройство двух пляжей. Это необорудованные, но популярные места отдыха населения на озёрах Анбаш и Светленькое. В 2024 году планируется благоустройство пляжа в посёлке Увильды.  

Возврат к списку новостей