31.08.2012

Информация о возможности использования материнского (семейного) капитала

Информация  возможности использования материнского (семейного) капитала молодыми – участниками подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» на территории Кыштымского городского округа на 2011-2015 годы,
в рамках Федеральной целевой программы
«Жилище» на 2011-2015 годы

Администрация Кыштымского городского округа доводит до сведения граждан письмо Министерства регионального развития Российской Федерации  о возможности     использования материнского (семейного) капитала молодыми – участниками подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий»:
- молодые семьи, воспользовавшиеся средствами материнского капитала на приобретение жилого помещения до признания их участниками подпрограммы, утрачивают право на участие в подпрограмме и, следовательно, на получение средств социальной выплаты (согласно пп. «г» п. 18 Правил предоставления молодыми семьями социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования).
- молодые семьи, воспользовавшиеся средствами материнского капитала на приобретение жилого помещения после признания их участниками подпрограммы, оставляют за собой право на получение социальной выплаты при условии подтверждения нуждаемости (общая площадь приобретенного жилого помещения менее учетной нормы, установленной в муниципальном образовании, из расчета на каждого члена семьи), в связи с отсутствием указанного основания для отказа в выдаче свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты, в перечне оснований, установленных п. 27 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования.

И.о. начальника жилищного отдела                         Е.В. Клепча