25.04.2013

Уважаемые работодатели!
Довожу до вашего сведения, что в соответствии с законом Челябинской области от 29.09.2011г. №194 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области охраны труда», администрация Кыштымского городского округа наделена государственными полномочиями по организации проведения обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников, в том числе руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей. Уполномоченным органом в сфере реализации переданных государственных полномочий является управление стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Кыштымского городского округа.
Между администрацией Кыштымского городского округа и Областным государственным автономным учреждением «Челябинский областной учебно-методический центр службы занятости населения» заключено соглашение о взаимодействии по организации и проведению обучения руководителей и специалистов по вопросам охраны труда. Обучение проводится на территории Кыштымского городского округа по программе, согласованной с Главным Управлением по труду и занятости населения Челябинской области. После прохождения обучения и успешной сдачи экзамена слушателям выдаётся удостоверение установленного образца, которое действительно в течение трёх лет. Для самостоятельной подготовки к экзамену по охране труда каждому слушателю выдаётся компакт-диск с нормативно-правовыми актами. Стоимость обучения одного сотрудника составляет 2000 рублей.
В соответствии с Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003г. №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверке знаний и требований охраны труда работников организаций» участие в работе комиссии по проверке знаний и требований охраны труда работников представителя органа местного самоуправления является обязательным. На основании вышеизложенного руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить график работы комиссий по проверке знаний и требований охраны труда для организации участия в данной работе специалиста по охране труда управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации.
С целью составления сводного графика обучения работников хозяйствующих субъектов на территории Кыштымского городского округа прошу всех заинтересованных в срок до 1 июля 2013 года представить заявку на прохождение обучения работников с просроченным сроком действия удостоверения о проверке знаний по охране труда, срок действия удостоверения которых истекает в 2013 году или ранее не проходившим обучение по охране труда в установленном порядке.
Заявку на обучение по вопросам охраны труда необходимо направить специалисту по охране труда управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Барчуку Н.Е. по телефону: 4-47-64 для последующего оформления договорных отношений с обучающей организацией.

Заместитель главы Кыштымского городского округа
по экономике и инвестициям А.А. Заикин