24.01.2014

Рекомендации населению при обнаружении подозрительных людей, предметов, машин

«На улице, в общественном транспорте, во дворах и подъездах Вы должны быть внимательными и осмотрительными. Необходимо знать людей в доме и в подъезде. Вдруг появились новые люди: откуда, зачем, к кому? Если самому выяснить не удается, предупредите участкового, позвоните в отделение полиции, или обратитесь в управляющую компанию».
«Если Вы внимательны, то знаете во дворе почти все автомашины и их владельцев. Появилась новая машина, которая стоит около дома, и это должно озаботить Вас. Здесь помогут ГИБДД, участковый уполномоченный, граждане своего же дома. Заметили, что с двери, ведущей в подвал или на чердак сорван замок, проинформируйте управляющую компанию».
«Если Вы обнаружили подозрительный предмет в общественном месте или транспорте опросите людей находящихся рядом. Если хозяин не установлен, не открывайте его, не трогайте руками, не позволяйте случайным людям близко подходить к опасному предмету или пытаться обезвредить его. Немедленно сообщите о находке администратору, охраннику, водителю, в полицию по телефону – 02 или ЕДДС – 4-11-12, с сотового телефона – 112. Предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности».
ПОМНИТЕ! БДИТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАН – ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО ОБЩЕСТВА !
ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ИЗВЕЩЕНИЯ О ВОЗМОЖНОЙ УГРОЗЕ:
- ЕДИНЫЙ ЭКСТРЕННЫЙ КАНАЛ ПОМОЩИ –
единая дежурно-диспетчерская служба «112» - 4-11-12