Золотой сайт    
 
 

27.02.2017

Об организации работы по пропуску паводковых вод

Уважаемые руководители предприятий, организаций жилищно-коммунальной сферы, индивидуальные предприниматели, жители частного сектора! 

В Кыштымском городском округе началась работа по безаварийному прохождению паводковых вод. В связи с обильными снегопадами в зимний период 2016 – 2017 годов, таяние ожидается активным. В целях предотвращения подтоплений территорий жилых домов, организаций талыми водами, в соответствии с Правилами благоустройства Кыштымского городского округа, утвержденными решением Собрания депутатов от 27.01.2011г. № 181, физические лица, владельцы индивидуальных жилых домов, юридические лица всех организационно-правовых форм обязаны: 

- обеспечивать содержание отведённой и прилегающей территории, в весенний период производить очистку существующих водоотводных кюветов перепусков с последующим вывозом мусора; 

- на отведенной и прилегающей территории проводить работы по её надлежащему содержанию, очистки от снега и наледи тротуаров, проездов, кровель. 

Работы проводятся в следующих границах. Киоски, торговые остановочные комплексы, павильоны, иные нестационарные торговые объекты, объекты бытовой сферы, расположенные в жилых территориях обслуживают отведенную и прилегающую территории в пределах до 25 м в каждую сторону. На территории общего пользования - в пределах до 15 м в каждую сторону. Здания, жилые дома, в том числе индивидуальной застройки: 

- по длине здания плюс половина санитарного разрыва с соседними зданиями, в случае отсутствия соседних зданий - до 25 м; 

- по ширине - от фасада здания до бордюра проезжей части, расположенного до 50 м от линии застройки. 

В индивидуальной застройке обслуживание территории производится по длине в границах территории, занимаемой домом с надворными постройками, до проезжей части улицы. Запрещается складирование мусора на прилегающей территории и прилотковой зоне. Ответственность за чистоту данной территории несут владельцы прилегающих жилых домов. Нежилые помещения в жилых домах, расположенные в подвалах, цокольных и первых этажах: 

 - по длине - в створе занимаемых помещений с фасадной стороны до 10 метров в каждую сторону, если есть разрыв между соседними арендаторами (собственниками); 

- по ширине – до проезжей части, включая тротуары, газоны, парковки. 

Запрещается выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов. Ответственность за содержание территорий, прилегающих к акватории реки Кыштымки, озёр, малых рек, искусственных водоемов на территории городского округа, возлагается на собственников прилегающих объектов. 

В связи с большой снеговой нагрузкой необходимо провести очистку дренажных каналов от снега и наледи, мусора до наступления паводкового периода. 

Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа


Вернуться назад