Золотой сайт    
 
 

09.03.2023

О возможности получения сертификата на оплату реабилитационных и услуг по оздоровлению детей – инвалидов или компенсации расходов на оплату реабилитационных услуг связанных с оздоровлением и реабилитацией детей – инвалидов в возрасте до 18 лет

Уважаемые родители детей с ограниченными возможностями!

Управление социальной защиты населения информирует о возможности получения  сертификата на оплату реабилитационных услуг и услуг по оздоровлению детей – инвалидов в возрасте до 18 лет или компенсации расходов на оплату реабилитационных услуг связанных с оздоровлением и реабилитацией детей – инвалидов в возрасте до 18 лет.

Сертификат или компенсация предоставляются одному из родителей (единственному родителю, законному представителю), являющемуся гражданином РФ, постоянно проживающему на территории Челябинской области, на каждого совместно проживающего с ним ребёнка – инвалида в возрасте до 18 лет, являющегося гражданином РФ, постоянно проживающего на территории Челябинской области. Сертификат используется для подтверждения оплаты реабилитационных услуг (без самостоятельной оплаты расходов родителями), оказываемых детям – инвалидам в возрасте до 18 лет и услуг на оздоровление в пределах его стоимости. Действие сертификата не распространяется на лиц, сопровождающих детей – инвалидов. Срок действия сертификата составляет один год с даты его выдачи.

Право на Компенсацию имеет один из родителей (единственный родитель, законный представитель), который самостоятельно оплатил услуги организации реабилитации ребенка – инвалида.  Компенсация предоставляется родителю ежегодно один раз в год на каждого ребенка - инвалида, получившего услуги по оздоровлению и реабилитации, которые не могут составлять менее 10 календарных дней, расходы осуществляются исходя из фактической стоимости реабилитационных услуг, оказываемых детям – инвалидам в возрасте до 18 лет, в соответствии с перечнем реабилитационных услуг. Компенсация расходов не распространяется на лиц, сопровождающих детей-инвалидов и не предоставляется в случае подачи заявления о предоставлении компенсации расходов  по истечении одного года с даты окончания курса реабилитации и услуг по оздоровлению.

Приём документов для предоставления сертификата или компенсации расходов осуществляется Управлением социальной защиты населения. За дополнительной информацией обращаться по адресу: ул. Калинина, 156, помещение 1, (понедельник и четверг с 09.00 до16.00,  телефон: 4-04-66).


Вернуться назад