18.12.2023

О порядке предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» и «Почётный донор СССР»

Уважаемые кыштымцы!

Управление социальной защиты населения информирует о порядке предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» и «Почётный донор СССР».

Почётным донорам, состоящим на учёте в Управлении социальной защиты населения, и ранее подававшим заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты, назначение выплаты на 2024 год будет произведено в беззаявительном порядке. Если никаких изменений не произошло (например, смена лицевого банковского счёта), в Управление обращаться не нужно.

В 2024 году сумма ежегодной денежной выплаты почётным донорам составит 17 324,11 рублей.

Гражданам, впервые награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России», либо сменившим место жительства и регистрации (переехавшим из другого города либо региона), заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты необходимо подавать через портал «Госуслуги».

Справки по телефону: 8 (351-51) 4-04-49.