На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа


03.11.2015

О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, предоставляемых через органы социальной защиты населения

Меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, предоставляемые через органы социальной защиты населения в представлены в сравнительной таблице по состоянию:
- до 01.07.2015г.;
- после 01.07.2015г.
Подробнее здесь.

Напоминаем, на основании постановления Правительства Челябинской области от 06.05.2015 г. № 216-П «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области на 2015 год», в Челябинской области с 1 марта 2015 года введены в действие новые размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива.

Новые размеры стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг включают в себя (в совокупности с коммунальными услугами) ежемесячные взносы на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах, так как в соответствии с Жилищным кодексом РФ и постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» плата за капитальный ремонт является жилищной услугой и учитывается при расчете размеров жилищных субсидий.
Напоминаем, что компенсация расходов по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и субсидия на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива являются разными мерами социальной поддержки населения.
Компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ежемесячно начисляется льготным категориям граждан, а субсидия на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива назначается на шесть месяцев малообеспеченным жителям округа.


Вернуться назад



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015