На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа


28.04.2016

Пожарная опасность в лесной зоне

Распоряжением Правительства Челябинской области от 08.04.2016 года № 170-рп с 14 апреля 2016 года установлен пожароопасный сезон в лесах Челябинской области.

В лесной зоне запрещено: разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне; пользоваться пиротехническими изделиями; выжигать траву на полянах; разводить огонь в лесу в целях подачи сигналов бедствия; бросать непотушенные спички и сигареты.

Проводится организованное патрулирование лесной зоны с целью выявления виновных в нарушении правил пожарной безопасности в лесах в пожароопасный сезон.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Управление гражданской защиты рекомендует гражданам ограничить посещение лесных массивов и напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Берегите лес от пожаров. При обнаружении лесного пожара немедленно звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону - 112».

 


Вернуться назад



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015