На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа


08.11.2016

О воинском учёте и бронировании граждан, пребывающих в запасе

Уважаемые руководители! 

Отдел мобилизационной работы администрации Кыштымского городского округа напоминает, что согласно требованиям Федерального закона от 26.02.1997г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» организации всех форм собственности и ведомственной принадлежности обязаны создавать военно-учётные подразделения, выполнять работу по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, работающих в этих организациях, обеспечивать предоставление отчетности по бронированию граждан, пребывающих в запасе. 

Предлагаем руководителям организаций в срок до 1 декабря 2016 года представить: 

-карточку учета организации (форма 18); 

-сведения о незабронированных (при наличии) гражданах, пребывающих в запасе (п.10.5 карточки учета организации) – должность, возраст, воинское звание, военно-учетную специальность (ВУС), и причины, по которым они не забронированы. 

Организации, в которых осуществляется бронирование граждан, пребывающих в запасе, дополнительно представляют: 

- отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе (форма 6); 

- сведения об обеспеченности трудовыми ресурсами (руководителями, специалистами, квалифицированными рабочими и служащими) из числа граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время в организации (форма 19). 

Все сведения в отчетных формах представляются по состоянию на 31 декабря отчетного года. За бланками обращаться по адресу: г. Кыштым, пл. К.Маркса,1 кабинет № 314, тел. 4-05-48, e-mail: mob@adminkgo.ru или скачать здесь.


Вернуться назад



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015