13.09.2019

Об изменении действующего законодательства в части предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и труженикам тыла

С 1 октября 2019 года вступают в силу изменения действующего законодательства в части предоставления мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны.

С учетом изменений с 1 октября 2019 года всем детям погибших участников Великой Отечественной войны будет предоставляться ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей вне зависимости от получаемых мер социальной поддержки по иным основаниям.

Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа организует прием граждан данной категории, имеющих удостоверения установленного образца, для оформления заявления на выплату ежемесячного социального пособия.

Гражданам из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны, обратившимся в Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа до 01 июля 2020 года, выплата ежемесячного социального пособия будет произведена с 01 октября 2019 года.

Вниманию тружеников тыла! 

С 1 сентября текущего года в связи с внесением изменений в Закон Челябинской области «О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области» в части увеличения размера ежемесячной денежной выплаты для лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (далее -  труженики тыла) ежемесячная денежная выплата увеличена с 270 руб. на 1600 руб.

Граждане, имеющие категорию «Лица, работавшие в тылу», в том числе с другими льготными категориями (ветеран труда, ветеран военной службы, ветеран труда Челябинской области, реабилитированное лицо, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, дети погибших участников войны) имеют право получения ежемесячной денежной выплаты по наиболее выгодному основанию.

Обращаем Ваше внимание, что получение ежемесячной денежной выплаты по наиболее выгодному основанию  возможно  только по заявлению гражданина.

Приём документов производится в Управлении социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа по адресу:

г. Кыштым, ул. Фрунзе, 3, кабинеты №№ 7, 8.

Приемные дни: понедельник и четверг.

Время приема: с 8-00 час. до 12-00 час., с 13-00 час. до 16-45 час.

Телефон «горячей линии» 8 (351-51) 4-04-48.

                                                                                                                                                                                                       

   С.Г. Лашманова, начальник УСЗН администрации

                            Кыштымского городского округа           

                           

 

 


Вернуться назад