ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.09.2011

Звёзды российского футбола, ветераны московского "Спартака", выйдут на поле нового спортивного комплекса. КТО ИЗ ЛЕГЕНДАРНЫХ ФУТБОЛИСТОВ СЫГРАЕТ С КЫШТЫМСКИМ "МЕТАЛЛУРГОМ"

Звёзды российского футбола, ветераны московского "Спартака", проведут товарищескую встречу с кыштымским футбольным клубом "Металлург" - 22 сентября состоится торжественное открытие нового физкультурно - спортивного комплекса. Кыштымские любители футбола - игроки, болельщики и фанаты станут участниками увлекательного мастер-класса от Дмитрия Аленичева, Рината Дасаева, Фёдора Черенкова, Георгия Ярцева и других легендарных спортсменов.
"Это подарок всем кыштымцам - любителям футбола. Замечательная идея принадлежит заведующему травматологическим отделением центральной больницы Николаю Тарасову. Он сам настоящий футбольный болельщик и считает, что такие турниры особенно ярко пропагандируют физическую культуру, спорт, здоровый образ жизни и предоставляют возможность мальчишкам, гоняющим мяч во дворе, "заболеть" игрой. Мы с удовольствием поддержали эту инициативу",- сказала глава округа Людмила Шеболаева.
Напомним, что строительство физкультурно-спортивного комплекса на средства федерального, регионального и местного бюджетов велось с 2006 года. В 2010 году, после посещения губернатором Челябинской области строительной площадки в Кыштыме, было принято решение направить на завершение возведения комплекса 49,4 млн. рублей из областного бюджета. Новый стадион рассчитан на 1664 места. Также 22 сентября, в день торжественного открытия объекта, будут подведены итоги народного конкурса на лучшее название нового физкультурно - спортивного комплекса.
В пятницу, 9 сентября, глава округа Людмила Шеболаева направила от имени всех жителей, спортивной общественности Кыштыма официальное приглашение губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу принять личное участие в открытии современного спортивного объекта.