Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

07.10.2011

Территория тепла - в Кыштыме стартовал отопительный сезон

В соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа в муниципалитете официально открыт отопительный сезон.
С 16 сентября к теплу были подключены все отделения центральной городской больницы и, в первую очередь, родильный дом и детское соматическое отделение. В понедельник, 26 сентября, комфортные условия были созданы для малышей в детских садах, воспитанников социальных учреждений круглогодичного пребывания, школьников.
С начала текущей недели поэтапно тепло приходит в жилые дома, предприятия и организации Кыштыма. В администрации округа по поручению главы Людмилы Шеболаевой создан оперативный штаб, отслеживающий вопросы организации начала отопительного сезона. Информация поступает ежедневно и отрабатывается специалистами дважды в день по состоянию на 9.00 и 16 .00 часов.
"На 9.00 часов 5 октября в муниципалитете подключены все многоквартирные дома, находящиеся в управлении ТСЖ. Из 70-ти домов, принадлежащих управляющей компании "УЖХ", тепло пришло в 21 дом, "Комфорт" из 80 зданий - теплом обеспечил 49, 82% домов подключила к теплу управляющая компания "Доверие". Введенная в стабильный режим работы котельная ОАО "Ксанта", обеспечила теплом микрорайон Каолиновый. В лидерах управляющая компания МУП ЖКХ "ДЕЗ" - в стадии подключения остался только один дом. К вечеру среды планируется подключить дома в районе абразивного завода - по улице Победа. На контроле - район вокзала.  Отмечу, что пока в домах нет максимального температурного уровня - идёт отработка всей системы отопления, балансировка, да и погодные условия благоприятные",- доложил ситуацию по началу отопительного сезона членам штаба исполняющий обязанности первого заместителя главы округа Пётр Мошкин.
Людмила Шеболаева потребовала от специалистов коммунальной сферы обеспечить полную балансировку системы отопления округа до 10 октября.
"Прошу обратить внимание на работу диспетчеров управляющих компаний и коммунальных служб. Тепло идёт постепенно, возникают вопросы, люди интересуются, спрашивают  - беспокойство вполне объяснимо. Ответы населению должны быть, как минимум корректными, а в идеале - обстоятельными", - подчеркнула глава округа, подводя итоги заседания оперативного штаба.

Возврат к списку