ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.04.2012

В Челябинской области вводятся ограничения на въезд в лесные массивы. ПРИЧИНЫ

В Челябинской области наступил пожароопасный период. Региональные власти готовятся ужесточить наказание за разведение огня в неположенных местах. Причиной участившихся пожаров губернатор Михаил Юревич называет сельскохозяйственный пал травы – выжигание сухой прошлогодней травы на полях.
«К вечеру будет готов документ, в нём будет прописано жёсткое наказание за подобные вещи. Обращаюсь к жителям сельской местности и садоводам – ни в коем случае не жгите траву. Хорошо, что пока обходится без жертв. Призываю всех к осторожности», - подчеркнул глава региона. «Поручил подготовить распоряжение о введении чрезвычайной ситуации для ограничения доступа в лесные массивы. Хочу отдельно обратиться к водителям: если едете по трассе и видите, что где-то сбоку горит лес, поле, болото, не поленитесь позвонить по телефонам экстренных служб», - написал в своём блоге Михаил Юревич.