Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.04.2012

Кыштымский роддом ожидает второе рождение

В рамках процесса модернизации здравоохранения кыштымский родильный дом приобретёт статус межрайонного центра родовспоможения. На эти мероприятия выделено порядка 100 млн. рублей, из них на приобретение оборудования - около 28 млн. рублей. Только на проведение капитального ремонта акушерского отделения планируется освоить 64,7 млн. рублей.
По словам главного врача центральной больницы Леонида Соболя, все мероприятия по капитальному ремонту в родильном доме определены.
"В течение текущей недели завершатся мероприятия поэтапного освобождения здания для начала ремонтных работ. Молодых мам с новорожденными мы готовим к плановой выписке. Дальнейшая маршрутизация беременных и рожениц определена. Достигнута договоренность, что  женщин, имеющих какие-либо серьёзные патологии, врачи будут направлять в областной перинатальный центр, а плановые роды будут проводится на месте - в гинекологическом отделении нашей больницы создаются все необходимые условия и для будущих мам, и для новорождённых, и для медицинских работников",- говорит Леонид Иванович.
В ближайших планах - переустройство обсервационного отделения, оборудование палат для ВИЧ – инфицированных пациенток, выделение и оснащение кабинетов перинатальной диагностики. Для новорожденных с критической массой тела и ослабленных детей будет оборудована палата интенсивной терапии. Также предусмотрены и палаты интенсивной терапии для рожениц.
Капитальный ремонт родильного дома - одно из значимых событий в жизни города в юбилейный год.

Возврат к списку