Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

26.04.2012

БЬЁМ ТРЕВОГУ: В Челябинской области горят леса

В Кыштыме предпринимаются особые меры по недопущению распространения пожаров в лесах. Основная причина возгораний - неосторожное обращение с огнём. Это разведение костров, пал листвы, сжигание мусора после субботников.
Согласно постановлению администрации округа на борьбу с пожарами мобилизованы все оперативные и специализированные службы, вход и въезд в лесную зону - ограничен. По поручению главы округа Людмилы Шеболаевой созданы  рейдовые  группы, в состав которых вошли полицейские, работники леса, специалисты управления гражданской защиты населения. Оперативные бригады в постоянном режиме осуществляют контроль за соблюдением гражданами правил пожарной безопасности, своевременно пресекая все нарушения, в том числе по разведению костров.
Напоминаем, что и без того немалые штрафы за разведение огня в неположенных местах, по словам губернатора области Михаила Юревича, планируется существенно увеличить. Сейчас они составляют от 5 до 200 тысяч рублей. В случае нанесения ущерба, согласно решению суда, размер компенсации может быть и значительно больше.
"Впереди - длительные майские праздники, многие горожане и гости округа традиционно проводят эти дни у водоёмов, в садах, на природе. Оперативная ситуация, складывающаяся в настоящий период в округе, соответствует третьему классу пожарной опасности, введены ограничения на въезд в лесную зону и запрет на  разведение костров. Вопрос находится на ежедневном контроле, ведётся широкая разъяснительная работа с населением. В выходные и праздничные дни патрулирование лесного массива будет активизировано",- говорит и.о. первого заместителя главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.

Возврат к списку