ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

04.12.2012

Пенсионеров ждут дополнительные выплаты к Новому году

По словам губернатора Челябинской области, наполняемость региональной казны позволяет направить средства на дополнительную выплату пожилым людям. Глава региона Михаил Юревич сообщил, что ситуация с региональным бюджетом  стабилизировалась. В связи с этим принято решение за счет поступивших в октябре-ноябре доходов выплатить пенсионерам, проживающим на территории Челябинской области, по 500 рублей.
 «Мы находились в ситуации, когда под угрозой была даже выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, но поступившие из федерального бюджета два миллиарда рублей стабилизировали ситуацию. Трудный для бюджета период пройден, динамика поступлений в бюджет положительная. Поэтому правительством области принято решение вернуться к выплате пенсионерам по пятьсот рублей. Эта сумма обычно выплачивалась к Дню пожилого человека, но на тот момент возможности не было. Люди получат деньги до Нового года, это позитивная новость», - заявил Михаил Юревич.