ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

Внимание! Переход по льду и выход на лёд запрещены

На основании Федерального закона от 03.06.2006 № 74-ФЗ "Водный Кодекс Российской Федерации", в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 г. № 479-П «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области», а также принимая во внимание климатические особенности в текущем году, связанные с преждевременным повышением температуры воздуха и с предстоящим интенсивным таянием льда на водоёмах Челябинской области, в целях обеспечения безопасности жизни населения, постановлением администрации Кыштымского городского округа от 20 марта 2023 г. № 673 С 27 МАРТА 2023 ГОДА ЗАПРЕЩЕН ВЫХОД ГРАЖДАН И ВЫЕЗД ТЕХНИКИ НА ЛЁД ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КЫШТЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА.

ПОМНИТЕ: коварство весеннего льда заключается в его игольчатой структуре. Образуется она из-за того, что таяние льда происходит как сверху, так и снизу. Лёд разрушается под воздействием солнечных лучей, а также за счёт талой воды, которая проникая сквозь лед, нарушает его монолитную структуру, образуя вертикально стоящие кристаллы. В результате этого ледовый покров становится рыхлым, напитанным водой и, несмотря на значительную толщину, не может выдержать даже небольшую нагрузку. Кроме того, весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а рассыпается под ногами с негромким шелестом. Единый телефон спасения – 112

Управление гражданской защиты
Кыштымского городского округа