ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

Внимание! Проверка электросирен 6 октября

6 октября с 10.40 до 10.50 часов в связи с проведением Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне состоится комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения(электросирен и громкоговорителей) на всей территории Челябинской области и передача сигнала «Внимание Всем!».

Кроме того, с 10.43 до 10.44 час. будет осуществлено замещение сигнала наземного телевизионного вещания передачей в эфир тестового сигнала оповещения и (или) экстренного информирования (т.е. на экране телевизора по телеканалам" Россия-24" и "ОТВ" в течение одной минуты появится заставка с информационным текстом).

Единый сигнал "Внимание Всем!" предназначен для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении ЧС (аварии, катастрофы, стихийного бедствия), передаётся посредством включения электросирен и громкоговорителей.

Просим жителей соблюдать спокойствие во время проведения проверки системы оповещения населения.

Управление гражданской защиты

Кыштымского городского округа